25 апреля 05:30 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На поезда дальнего следования было зарезервировано 925 мест для маломобильных пассажиров

В этом году наибольшее количество мест зарезервировано на поезда, курсирующие в направлении Волгоград - Москва и Астрахань - Санкт-Петербург

14:54, 30 октября 2015

За 9 месяцев 2015 года на поезда дальнего следования Приволжского филиала АО «ФПК» в специализированные купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями было зарезервировано 925 мест (+29% к прошлому году).

В этом году наибольшее количество мест зарезервировано на поезда, курсирующие в направлении Волгоград - Москва и Астрахань - Санкт-Петербург.

На Приволжской магистрали вагоны для маломобильных пассажиров курсируют в составе 9 поездов: № 9/10 Саратов - Москва, № 17/18 Саратов - Москва, № 13/14 Саратов - Адлер, № 5/6   Астрахань - Москва, № 1/2 Волгоград - Москва, № 109/110 Астрахань - Санкт-Петербург, № 15/16 Волгоград - Москва, № 79/80  Волгоград - Санкт- Петербург, № 469/470 Саратов - Новороссийск.

Места для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями оборудованы в специальных двухместных купе. Их можно зарезервировать через Единый информационно - сервисный центр ОАО «РЖД» или в билетной кассе.

Для организации поездки на специализированных местах, оборудованных для инвалидов-  колясочников, можно обратиться в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» или в билетные кассы. Заявки принимаются с момента открытия продаж билетов на необходимый рейс за 45 или 60 суток.

При отсутствии в поезде вагона со специализированными местами, он может быть включен по заявке пассажира, поданной через билетную кассу или Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону: 8-800-510-11-11.

Заявки рассматриваются индивидуально, исходя из технических возможностей. Их рекомендуется подавать до начала продажи билетов на поезда (за 45-60 суток). В других случаях они будут также рассмотрены, но возможности принятия положительного решения ограничены.

Кроме того, Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» принимает заявки по телефону на оказание ситуационной помощи на железнодорожных вокзалах пассажирам с нарушением функции опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения. Перечень таких вокзалов можно уточнить у оператора.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ржд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх