23 апреля 11:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Наш современник» опубликовал стихи Михаила Гуцериева

Авторитетный литературный журнал «Наш современник», на страницах которого в разные годы печатались Василий Шукшин, Валентин Распутин, Владимир Солоухин, Альберт Лиханов, опубликовал произведения одного из крупнейших российских бизнесменов, предпринимателя

11:47, 30 октября 2015

Авторитетный литературный журнал «Наш современник», на страницах которого в разные годы печатались Василий Шукшин, Валентин Распутин, Владимир Солоухин, Альберт Лиханов, опубликовал  произведения одного из крупнейших российских бизнесменов, предпринимателя Михаила Гуцериева. Стихотворениям поэта предшествует статья, посвященная его творчеству. Автор – главный редактор издания, известный публицист, писатель, литературный критик Станислав Куняев.

В последние годы имя Михаила Гуцериева, одного из богатейших людей России, основателя и руководителя ряда ведущих промышленных, строительных, финансовых компаний страны, широко тиражируется СМИ как автора десятков хитов, которые исполняют звезды российской эстрады. Стоит отметить, что публикация произведений в «Нашем современнике» – наиболее престижном среди литературных кругов издании – впервые представляет Михаила Гуцериева не в привычной для широкой аудитории роли успешного поэта-песенника, а в качестве признанного поэта в классическом значении этого слова.   

В своей статье Станислав Куняев отмечает масштабный литературный дар Гуцериева, его уникальную способность  к созданию широких эпохальных полотен, и, в тоже время,  подчеркивает присущие автору «художественное сознание и тонкое выражение мировоззренческих глубин, которыми живёт и дышит душа человеческая». Станислав Куняев так оценивает поэтическое призвание героя своей рецензии:  «…и Гуцериев — самородок и самоучка, не прошедший в жизни никакой литературной школы, не посещавший никаких литературных объединений, не дышавший прокуренным воздухом творческих профессиональных дискуссий, может быть, бессознательно, но ощущает эту истину. Божья искра, живущая в его душе, освещает ему путь в поэзии».

Михаил Гуцериев – глава компании «РуссНефть», успешный бизнесмен и щедрый меценат – широко известен саратовцам благодаря множеству реализованных в регионе уникальных социальных проектов.

Полную версию рецензии читайте здесь: http://www.nash-sovremennik.ru/archive/2015/n10/1510-19.pdf ,

С публикацией стихотворений можно познакомиться по этой ссылке: http://www.nash-sovremennik.ru/archive/2015/n10/1510-20.pdf

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил гуцериев, русснефть

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх