23 апреля 19:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Санаторию «Волжские дали» исполнилось 50 лет

Решение о строительстве базы отдыха для сотрудников Приволжской магистрали было принято руководством дороги в 1962 году. Первые корпуса возвели в 1964 году

17:34, 29 октября 2015

Санаторий «Волжские дали» - филиал АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» отметил полувековой юбилей. В торжественном мероприятии приняли участие и.о. начальника Приволжской железной дороги Владимир Герус, генеральный директор АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Алексей Петров, директор санатория «Волжские дали» Анна Авдиенко, представители министерства здравоохранения и министерства социального развития Саратовской области, а также ветераны железнодорожной отрасли.

«Внимательное отношение к своему здоровью - это то, что отличает профессию железнодорожника от многих других профессий. Благодаря комплексной системе, сложившейся в отрасли, нашим врачам удается на ранней стадии выявлять признаки заболеваний, а также уделять особое внимание профилактике и лечению профессиональных заболеваний операторских профессий. Санаторий «Волжские дали» - один из лучших на сети железных дорог, который постоянно развивается, и где предоставляются новые качественные услуги работникам. Приволжской железной дороги», - отметил Владимир Герус.

Решение о строительстве базы отдыха для сотрудников Приволжской магистрали было принято руководством дороги в 1962 году. Первые корпуса возвели в 1964 году. На берегу Волги построили набережную: 3 яруса, разделенные зелеными газонами, аллеями для прогулок и площадками с беседками. Достаточно пологий берег Волги в районе «Волжских далей» позволил создать намывной пляж и организовать работу лодочной станции.

Сегодня «Волжские дали» - современный комплекс, включающий в себя жилые корпуса от эконом до премиум класса, собственный пляж, спортивные сооружения и помещения для лечебных процедур.

На территории здравницы работает физкультурно-оздоровительный комплекс с первым в Саратовской области аквапарком, современным спортзалом. Кроме того, здесь расположен бизнес-центр, состоящий из большого конференц-зала с автоматизированными рабочими местами, современным мультимедийным оборудованием и малого конференц-зала для VIP-переговоров.
 Единовременно «Волжские дали» могут принять 200 гостей. Ежегодно здесь отдыхают более 5 тысяч человек, в том числе и железнодорожники.

«Наш санаторий отличается высоким уровнем обслуживания и широким спектром оказываемых услуг. В 2014 году был проведен капитальный ремонт отделения бальнеологии и грязелечебницы. Лечебное отделение располагает современными методиками, такими как озонотерапия, электро- и светолечение, лазеро- и магнитотерапия, теплолечение. К услугам отдыхающих физиотерапевтические и косметологические процедуры, современный ингаляторий, различные виды массажа и многое другое. И мы не останавливаемся на достигнутом: в этом году был отремонтирован аквапарк, в котором теперь появился хаммам, а по соседству - СПА-центр», - подчеркнула Анна Авдиенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ржд, санаторий волжские дали

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх