25 апреля 10:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо расскажет правоохранительным органам о негостеприимном салоне красоты

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо решил обратиться в полицию после проверки работы одного из салонов красоты

15:21, 28 октября 2015

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо решил обратиться в полицию после проверки работы одного из салонов красоты. Как рассказал общественник корреспонденту «Четвертой власти», сегодня в Саратове он посетил офис распространителей косметики по адресу Соборная, 42.

Поводом послужило обращение к нему 54-летней Елены Подольской. Она утверждает, что сотрудники салона вынудили ее подписать кредитный договор на сумму 40 тысяч рублей за якобы оказанные услуги.

Когда члены Общественной палаты и пострадавшая женщина пришли в салон для проверки, персонал организации пытался всячески им воспрепятствовать и даже вызвал охрану.  «Мы вели себя очень корректно. Но сотрудники начали требовать документы, вызвали охрану. Женщина была с нами. Приехали два серьезных мужчины с автоматами и в касках. Если люди чего-то боятся, если себя так ведут, то значит, что-то не так», - пояснил Ландо. 

До того, как приехала охрана, он успел ознакомиться с юридическими документами фирмы. По словам общественника, в них присутствуют сразу три организации, при этом медицинские услуги может оказывать только одна из них.

«Кроме того, у организации нет названия. Это просто салон красоты. А стоимость услуг там не маленькая. Например, анализ крови стоит 2 тысячи рублей», - возмутился Александр Соломонович.

«Я призываю всех, если вы идете получать какие-то услуги,  внимательно читайте документы и не ведитесь на дешевизну и подарки. Что касается салона, мы обратимся в правоохранительные органы и дальше будем отслеживать эту ситуацию», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, салон красоты, полиция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх