19 июля 03:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерка заплатила «за попавшего в ДТП сына» 160 тысяч рублей

Вчера в Саратове был зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. На этот раз жертвой злоумышленников стала 78-летняя жительница Заводского района

14:20, 28 октября 2015

Вчера в Саратове был зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. На этот раз жертвой злоумышленников стала 78-летняя жительница Заводского района.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД региона, женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в аварию. «Для откупа» родственника собеседник предложил пенсионерке заплатить 160 тысяч рублей. Старушка сразу же согласилась на сделку.

Через некоторое время к ней за деньгами приехал неизвестный мужчина. Пенсионерка отдала ему первую часть суммы - 60 тысяч рублей. Остальные деньги злоумышленник забрал чуть позже. Когда вечером сын пришел домой, женщине стало ясно, что ни в каком ДТП он не участвовал. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что пенсионерке звонили с номера, зарегистрированного в Самарской области. По предварительной информации, приезжавший за деньгами мужчина является работником службы такси.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

телефонное мошенничество

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

Популярное
наверх