29 марта 12:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники назвали виновника схода вагонов у Багаевки

В результате шесть вагонов повреждены до степени исключения из инвентарного парка, а ещё 14 – требуют серьезного ремонта. Кроме того, повреждено 78 м пути, шесть опор контактной сети, выведены из строя два стрелочных перевода

12:01, 27 октября 2015

В ОАО «РЖД» назвали причину крушения грузового состава в Саратовской области. Как сообщает сегодня ведомственная газета «Гудок», комиссия компании и «Ространснадзор» установили одну и ту же причину этого инцидента -  отправитель - ОАО «Волгограднефтемаш» - предоставило железнодорожникам неправильные исходные данные о массе и габаритах груза, на основании которых и производились дальнейшие расчеты на перевозку, включая величину возможных отклонений груза в кривых участках пути.

В результате 27 сентября в Саратовском районе у станции Багаевка произошло крушение поезда.

«В результате нарушения габаритов груза, перевозимого 21-м с головы состава вагоном-транспортером, произошел сход. На счастье, скорость грузового поезда, состоящего из 59 вагонов, была небольшой – 33 км/ч. В сошедшем состоянии вагон более километра протащило до станции Багаевка, где был взрезан стрелочный перевод с последующим сходом еще 18 вагонов», сообщает издание.
«Гудок» также сообщает об ущербе, который был причинен компании. «В результате шесть вагонов повреждены до степени исключения из инвентарного парка, а ещё 14 – требуют серьезного ремонта. Кроме того, повреждено 78 м пути, шесть опор контактной сети, выведены из строя два стрелочных перевода. Движение на перегоне было приостановлено на 10 часов 45 минут. Ущерб, нанесенный инфраструктуре, предварительно оценен в 9 млн руб.», -сообщает газета.

Напомним, 27 сентября около 10.30 в Саратовском районе в районе станции Багаевка произошло крушение грузового состава. С рельсов сошло 18 вагонов, в которых перевозили, в том числе и опасные вещества.

В частности, на метсе крушения была обнаружена утечка соляной кислоты из цистерны.

Южное следственное управление на транспорте СКР по данному факту возбудило уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (Нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

крушение поезда, саратовский район, багаевка, ржд, южное следственное управление на транспорте

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх