В Мирном переулке по решению суда уберут 8 торговых точек
16:21, 26 октября 2015
В центре Саратова будут убраны 8 торговых объектов с тротуара в Мирном переулке. Такое решение принял Арбитражный суд Саратовской области по иску городской администрации к ООО «Сквер-3».
Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что «муниципалитет продолжает претензионно-исковую работу, направленную на то, чтобы освободить зоны общего пользования, городские парки и скверы от незаконных объектов». «Нам удалось отстоять Аллею роз, но в Мирном переулке осталось еще много торговых павильонов, занимающих тротуары, что, я считаю, не только портит внешний вид центральной части города, но и препятствует безопасному передвижению пешеходов, ведь рядом расположены трамвайные пути», - обратил внимание Грищенко.
Теперь на организацию возложена обязанность в 7-дневный срок с момента вступления в силу решения суда произвести демонтаж и освободить земельный участок. «Будем и дальше избавляться от наследия девяностых годов – засилья торговых объектов в зонах общего пользования - и благоустраивать освобожденную территорию. Это одно из важнейших направлений работы городской власти», - подчеркнул глава Саратова.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





