19 апреля 15:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заявитель по делу против чиновников пожаловалась на месть ее бизнесу

Предприниматель Лилия Голякова из Турков Саратовской области рассказала, какое противодействие ей оказывают в районе за принципиальную позицию в отношении строительства очистных сооружений в поселке

18:47, 23 октября 2015

Предприниматель Лилия Голякова из Турков Саратовской области рассказала, какое противодействие ей оказывают в районе за принципиальную позицию в отношении строительства очистных сооружений в поселке. Телефонный разговор с корреспондентом «Четвертой власти» начался неожиданно.

«Я вам очень благодарна за размещение информации «За продажу 2-х бутылок пива девочке предприниматель заплатит 100 тысяч». Это - про меня, - сообщила собеседница корреспонденту «Четвертой власти». -  Это уже, правда, давно было. Это была не девочка, а девица, которой 3 дня не хватало до 18-ти лет, ее привели с собой сотрудники полиции, потому что она состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Но по этому штрафу сейчас идут суды. Поясню, что происходит. Вчера на вашем сайте была информация о возбуждении уголовного дела об очистных сооружениях («Чиновники отдали деньги фирме без исполнения работ. Возбуждено дело», - ред.) Я - заявительница по этим очистным, я два года ждала, когда будет возбуждено уголовное дело. Какой только прессинг я ни испытывала! Я обращалась в Генеральную прокуратуру, чтобы обязали прокурора Турковского района обеспечить надлежащий надзор. Не поверите, 15 раз в полиции было отказано в возбуждении уголовного дела и 4 раза Следственным комитетом. Я была вынуждена несколько раз обращаться к президенту. Насколько наших районных чиновников «крышевали», какие отписки я получала! Начиная от Сараева и кончая Жуковской. Я думаю, история с очистными сооружениями получит резонанс, очевидно, это будет очень громко. Очистных сооружений нет, деньги на их строительство составили 55 млн рублей».

Голякова рассказала, что из-за ее позиции по очистным сооружениям, она и ее семья подверглись преследованиям. «Все мои родственники в районе были лишены работы, глава администрации в свое время мне сказал: «Тебе не будет места в этом районе», - поведала она.

По словам предпринимательницы, ее магазин поджигали. И историю со штрафом за продажу пива несовершеннолетней она намерена оспаривать в судебных инстанциях. «Вот такая параллель, взаимосвязь, но мне это и понравилось. Все в нашем маленьком районе не так просто. Точка невозврата у меня уже пройдена, так что я теперь только вперед», - заявила Лилия Голякова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лилия голякова, турки, очистные сооружения, полиция, коррупция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх