29 апреля 08:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Синие ведерки» относят саратовские дороги к худшим в стране

Согласно моему опыту, худшие дороги находятся в Волгоградской и Саратовской областях, очень плохие дороги в Кировской области

10:34, 23 октября 2015

Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов заявил, что саратовские дороги являются одними из худших в стране.

Он прокомментировал предложение ОНФ внести в перечень показателей органов исполнительной власти регионов «количество аварийно опасных участков дорог».

«Пусть и не коренным образом, но результаты этих рейтингов влияют на последующие кадровые решения, поэтому наличие такого критерия, пусть резко и не улучшит ситуацию, но она хотя бы положит этому начало. Я бы сделал фактор качества дорог и уровень аварийности одним из самых важных, ведь ГИБДД во многих случаях просто не может ничего сделать, — рассказал Шкуматов. — Например, в Волгоградской области ситуация с дорогами настолько ужасна, что люди из этого региона просто уезжают, и ровно по той причине, что там можно передвигаться только разве что на тракторе. Согласно моему опыту, худшие дороги находятся в Волгоградской и Саратовской областях, очень плохие дороги в Кировской области», - рассказал Петр Шкуматов.

По мнению «фронтовиков», включение такого показателя в перечень показателей оценки эффективности чиновников приведет к повышению уровня исполнения поручений президента РФ по снижению смертности на дорогах и ответственности органов власти.

Общественники напоминают, что статистика смертности на дорогах год от года не становится менее пугающей. В 2014 году этот показатель составил 18,47 случаев на 100 тыс. населения, пишут «Известия».

«Люди судят о власти по нескольким вполне конкретным признакам, отражающим уровень и условия жизни. В том числе это состояние дорог, их безопасность, вместо которой зачастую наблюдается аномальная концентрация дорожных происшествий на одних и тех же участках. Но этого критерия в настоящее время нет в системе оценки эффективности региональной власти и местного самоуправления. Мы предлагаем восполнить этот пробел. И рассчитываем, что результатом реализации нашей инициативы станут более энергичные усилия чиновников по обеспечению безопасности дорожного движения, а в конечном счете - сбереженные человеческие жизни», - заявил  директор Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх