Совфед направит саратовское предложение по акцизам в правительство РФ
16:53, 22 октября 2015
Предложение депутатов Саратовской областной думы оставлять 50% акцизов от продажи табачной продукции в регионе с доработками Совета Федерации направят в правительство страны. Об этом заявил председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам при Совфеде Сергей Рябухин по итогам сегодняшнего выездного заседания в Саратове.
По словам сенатора, такая инициатива уже давно обсуждается на федеральном уровне и в конечном итоге может быть реализована. При этом законопроект следует доработать с учетом всех сторон, отметил Рябухин.
«Это не первый раз уже звучит и не только в Саратовской области, но и от тех регионов, в которых расположено табачное производство. Я думаю, это хорошая тема для анализа, дополнительного обоснования по данному вопросу со всех территорий, на которых находится это производство. С учетом общей концепции борьбы с курильщиками, с одной стороны. С другой стороны, несправедливое распределение акцизов. Надо все эти факторы обсудить. Мы это сделаем совместно с министерством финансов РФ. Свои предложения по итогам того обсуждения, которое было у нас сегодня в Саратовской области, направим в правительство РФ», - заявил он.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








