Прокуратура потребовала закрыть 3 сайта со стихами о «русской России»
13:38, 21 октября 2015
Сотрудники Ртищевской межрайонной прокуратуры Саратовской области потребовали закрыть сайты, которые распространяют экстремистские стихотворения.
Как пояснила «Четвертой власти» помощник прокурора Татьяна Склемина, в интернете обнаружены 3 сайта, где была опубликована запрещенная информация. В частности, там размещался текст стихотворения Константина Потехина «Гимн поколению» с высказываниями, провозглашающими идею «русской России». Этот стих был признан экстремистским по решению суда 2 февраля 2012 года и попал в «черный список».
По словам Склеминой, данные сайты носят информационный характер, в частности был форум. Среди прочих стихов и материалов, которые не были экстремистскими, нашелся и запрещенный текст. Поэтому в суд был направлен иск об ограничении доступа к этим порталам. Судья встал на сторону прокуратуры.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








