20 апреля 09:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия передаст в безвозмездное пользование 70 объектов недвижимости

Муниципалитет планирует передать У МВД по Саратову металлоискатели, металлические турникеты, оборудование для системы видеонаблюдения. Отмечается, что в данное время оно фактически используется правоохранительными органами

12:21, 20 октября 2015

Администрация Саратова предложила в 2016 году передать в безвозмездное пользование 70 объектов. Сегодня комиссия по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской гордумы создала рабочую группу для рассмотрения перечня объектов. Ее работу возглавит Александр Янклович. В течение 10 дней гордепы должны определиться, какие объекты будут переданы пользователям.

Решение о передаче в безвозмездное пользование муниципальной недвижимости принимается ежегодно, и предварительно депутаты обсуждают его перечень. По предложению мэрии, из 70 представленных объектов – 28 занимают госучреждения и правоохранительные органы. Еще 41 объект находится в пользовании у общественных организаций.

Помещения по адресу Театральная площадь, 5 площадью 91 кв. м просит организация «Боевое братство». В настоящее время в этом здании нет арендаторов.

В числе передаваемых в безвозмездное пользование зданий, 18 считаются объектами культурного значения.

Кроме того, муниципалитет планирует передать УМВД по Саратову металлоискатели, металлические турникеты, оборудование для системы видеонаблюдения. Отмечается, что в данное время оно фактически используется правоохранительными органами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх