24 апреля 02:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков и Валерий Радаев наградили тружеников сельского хозяйства

Сегодня в Саратове проходит торжественное мероприятие в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13:24, 16 октября 2015

Сегодня в Саратове проходит торжественное мероприятие в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии принимают участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева, заместитель председателя правительства Александр Соловьев, руководители предприятий АПК, представители муниципальных районов области и депутаты Саратовской областной Думы.

Праздник открыл Валерий Радаев. Во вступительной речи он подчеркнул, что в текущем году, не смотря на засуху по валовому сбору зерна Саратовская область находится на третьем месте в ПФО, на первом - по сбору маслосемян подсолнечника, на втором - по  сбору овощей закрытого грунта.

«На развитие агропромышленного комплекса Саратовской области за счет средств областного и федерального бюджетов было выделено более 2,5 млрд рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал он. Кроме того, стабилизируется ситуация в животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

По итогам года за получение высоких показателей в сфере сельскохозяйственного производства, перерабатывающей промышленности, мелиорации и социального обустройства села муниципальным районам, коллективам предприятий АПК были вручены переходящие призы губернатора области.

Всего награды из рук главы региона награды получили 13 представителей отрасли. Среди них главы администраций Энгельсского, Балашовского и Ровенского районов, руководители крестьянских хозяйств и председатели сельскохозяйственных кооперативов.

К собравшимся также обратился председатель аграрного комитета и депутат Госдумы РФ Николай Панков. Он поздравил всех участников с праздником и отметил неоценимую роль губернатора в становлении сельского хозяйства в регионе.

Специальных наград удостоились сантехники, трактористы, ветеринарные врачи и работники крестьянских хозяйств области.

После завершения торжественной части мероприятия состоялся концерт с участием заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх