Саратовцам назвали условия досрочного капремонта многоэтажки
19:14, 14 октября 2015
В Саратове собственники многоквартирных домов смогут провести капитальный ремонт жилья ранее сроков установленных программой Фонда капитального ремонта. Такую информацию озвучил начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Вихляев на заседании в Торгово-промышленной палате области.
Он рассказал, что министерством строительства и ЖКХ области подготовлен законопроект о внесении изменений в закон о порядке установления необходимости проведения капитального ремонта.
«В нем прописана возможность проведения капитального ремонта за счет средств регионального оператора ранее срока установленного программой, но на определенных условиях. Одним из них является оплата взносов на одном доме в размере не менее 80% начислений на счет Фонда. Только при таком условии возможно провести капремонт раньше сроков», - сказал Вихляев. По его словам, принятие этого закона простимулирует многих собственников вовремя оплачивать взносы на капитальный ремонт и создаст необходимую платежную дисциплину.
В настоящее время закон находится на согласовании в структурных подразделениях правительства.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








