20 апреля 00:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первый замдиректора ФСИН провел покамерный обход в СИЗО Саратова

В Саратов прибыл первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый. Он посетил СИЗО-1 и ИК-2

19:02, 14 октября 2015

Вчера в Саратов прибыл первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый. Он посетил СИЗО-1 и ИК-2, где было уделено внимание бытовым условиям содержания, вопросам оказания качественной медико-санитарной помощи спецконтингенту, организации питания, трудовой занятости, условиям несения службы сотрудников.

В следственном изоляторе Анатолий Рудый в сопровождении начальника УФСИН Александра Гнездилова совершил покамерный обход учреждения и пообщался с различными категориями подозреваемых и обвиняемых. Особое внимание уделили соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних (в СИЗО на момент визита содержалось 10 подростков).

Гость из Москвы посетил помещения отряда хозяйственного обеспечения, пищеблок и овощехранилище СИЗО. В медико-санитарной части изолятора он пообщался с медицинским персоналом, а также с подследственными, находящимися на стационарном лечении.
С положительной стороны были отмечены коммунально-бытовые условия, созданные в учреждении для лиц, содержащихся под стражей.

Во время визита в ИК-2 (колония строгого режима для лиц повторно отбывающих наказание в виде лишения свободы) была осмотрена выставка готовой продукции, а также производственная зона учреждения, где развиваются направления металло- и деревообработки, швейное производство.

В пресс-службе ведомства отметили, что колония полностью обеспечивает себя хлебом и макаронными изделиями, развивается собственное подсобное хозяйство.

Анатолий Рудый лично пообщался с каждым начальником отряда, а также с осужденными, отбывающими наказание в учреждении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, анатолий рудый

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх