29 марта 16:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создадут территориальное управление Росрыболовства

В Саратовской области будет создано единое территориальное управление Росрыболовства

18:45, 12 октября 2015

В Саратовской области будет создано единое территориальное управление Росрыболовства. Такую информацию озвучил зампред областного правительства Александр Соловьев на брифинге, посвященном итогам агропромышленной выставки «Золотая осень».

На всероссийском сельскохозяйственном форуме «Золотая осень», который проходил с 8 по 11 октября в Москве, делегация области подписала соглашение с Росрыболовством. В результате руководитель ведомства одобрил сразу несколько предложений от Саратовского региона.
В первую очередь, разрешился вопрос подчинения рыбных хозяйств территориальным органам управления. Как пояснил Соловьев, всего существует три территориальных управления: в Астрахани, Самаре и Волгограде.

«Это очень неудобно. Аграриям, которые занимаются разведением рыбы, за разрешениями приходится ехать то в один город, то в другой. Поэтому мы вышли с предложением и получили одобрение от Росрыболовства. Теперь в Саратовской области будет единое территориальное управление, которое будет подчиняться одному из филиалов службы (предположительно, Астраханскому). В ближайшее время решение будет подписано», - заявил зампред. Кроме того, в собственность области будет передан Тепловский рыбопитомник, который сейчас находится в федеральном ведении. В его прудах будут разводить мальков сигов (порода лососевых).

«На днях руководитель Росрыболовства и заместитель министра сельского хозяйства РФ подтвердили это официально. И со стороны Росимущества также пришло положительное заключение», - рассказал Соловьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росрыболовство, территориальное управление, саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх