29 марта 15:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова призывает убрать с экранов «Шреков, Спанч Бобов и прочих покемонов»

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова выступила с просьбой о развитии детского кинематографа в России

12:35, 9 октября 2015

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова выступила с просьбой о развитии детского кинематографа в России. Свое обращение она направила министру культуры РФ Владимиру Мединскому, пишут «Известия».

В письме, к которому присоединились член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Яна Лантратова и генеральный продюсер одного из детских проектов Елена Лебедева, указано, что нужно внедрить программу развития детского и юношеского кинематографа под рабочим названием «Деткино».

Авторы обращения подчеркнули, что сейчас в кинотеатрах отсутствуют сеансы с российским детско-юношеским кинематографом. При этом рубрика «Фильм детям» или «В гостях у сказки» исчезла с отечественного телевидения, утверждают инициаторы.

«Мы считаем необходимым возрождение славных традиций нашего детского кинематографа», - сказала Ольга Алимова. По ее словам, сказки в СССР «воспитывали в ребенке лучшие качества: доброту, неравнодушие к чужой беде, искренность».

«В современной России всего этого очень не хватает. Чем быстрее на смену бессмысленным и безыдейным Шрекам, Спанч Бобам и прочим покемонам придут Иваны-царевичи и Василисы Прекрасные, тем больше детей с нашим, а не чужим культурным кодом будет у нас в стране», - считает депутат Госдумы.

В пресс-службе Минкультуры отметили, что обращение, как только поступит в ведомство, будет рассмотрено в установленном порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, кинематограф, ольга алимова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх