20 апреля 14:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские аналоги «Ревизорро» пойдут на рынки и в больницы

Общественные инспекции могут создаваться при общественных советах областных министерств и ведомств. Такое мнение «Четвертой власти» сегодня высказал глава региональной Общественной палаты Александр Ландо

18:32, 8 октября 2015

Общественные инспекции могут создаваться при общественных советах областных министерств и ведомств. Такое мнение «Четвертой власти» сегодня высказал глава региональной Общественной палаты Александр Ландо.

Напомним, что сегодня в думе прозвучала информация о появлении в Саратовской области подобных мобильных групп.  В качестве иллюстрации вспомнили о программе «Ревизорро» и ее ведущей Елены Летучей.

«При общественных советах такие группы могут создаваться, из самих членов общественного совета, которые по направлению своей деятельности будут заниматься. Условно говоря, общественный совет при министерстве здравоохранения не должен идти на рынки проверять наличие контрафактной или просроченной продукции, он будет заниматься проверками аптек, клиник, больниц. То есть, не только чисто сидеть, кабинетной работой заниматься, но и непосредственно идти на места и смотреть, как работают больницы, каково соотношение платных и бесплатных медицинских услуг, какое качество обслуживания, наличие очереди», - рассказал Александр Ландо.
По его словам, в Общественной палате уже действует подобная структура - межкомиссионная группа Юрия Виткина, которая организует рейды.

Сравнение мобильных общественных групп или инспекций с деятельностью Елены Летучей из программы «Ревизорро», которое прозвучало на заседании в думе, глава ОПы оценил как шутку. При этом он назвал саму телепередачу «нормальной» и поддержал идею появления подобного проекта в Саратовской области. «Может быть, и надо создавать, это было бы неплохо, но это уже вопрос к журналистам», - отметил он.

Впрочем, главный общественник признал, что не смотрит «Ревизорро». «Слышал, но я особенно не смотрю, некогда мне», - пояснил Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественные инспекции, александр ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх