Два дня шла операция по спасению рыбаков с острова Верблюды
17:07, 8 октября 2015
В Саратовском районе два дня продолжалась операция по спасению рыбаков, оказавшихся на острове Верблюды. Пресс-служба регионального ГУ МЧС рассказала подробности событий.
Вчера около 16. 30 поступила информация о том, что после рыбалки в районе острова Верблюды напротив села Есеевка из-за поломки двигателя и штормовых условий не могут вернуться две лодки ПВХ с рыбаками. Экипаж Андрея Храброва на патрульном катере вышел в район бедствия. Из-за сложный погодных условий, высокой волны и сильного ветра, снять их с острова не удалось. Было принято решение, что пострадавшие останутся на ночь на острове.
Сегодня после улучшения обстановки экипаж Андрея Храброва вновь выдвинулся в район острова Верблюды. На этот раз им удалось оказать помощь рыбакам. Двух мужчин - 43-х и 37-ми лет - доставили на берег. От медицинской помощи они отказались.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








