29 марта 03:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область участвует в выставке «Золотая осень»

Сегодня в Москве открылась 17-я агропромышленная выставка «Золотая осень», на которой регионы демонстрируют успехи аграрного сектора. Крупнейшие экспозиции представили 50 регионов России

12:44, 8 октября 2015

Сегодня в Москве открылась 17-я агропромышленная выставка «Золотая осень», на которой регионы демонстрируют успехи аграрного сектора. Крупнейшие экспозиции представили 50 регионов России, в том числе Саратовская область.

Депутат Госдумы от региона Николай Панков отметил, что отечественные аграрии на деле доказали, что могут производить качественную, экологически чистую продукцию. В непростых погодных условиях в стране собран высокий урожай зерновых - почти 100 миллионов тонн. Достигнуты высокие показатели по производству мяса птицы, свинины, картофеля, других овощей и фруктов. Успешно решается задача импортозамещения: Россия смогла накормить свое население и успешно выходит на зарубежный рынок.

Панков отметил, что на открытой площадке представлены различные породы племенного скота и птицы. Особое внимание в экспозиции уделяется селекционно-генетическим центрам РФ, а также компаниям из Белоруссии, Германии, Канады, Венгрии, Китая, которые работают в этом направлении.
Впервые в рамках «Золотой осени» будет представлена экспозиция государств-участников БРИКС. Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР покажут материалы о развитии национального агропромышленного сектора.

«Уверен, что встречи, различные конференции позволят плодотворнее работать нашим отечественным сельхозпроизводителям. Мы и дальше будем наращивать свой потенциал, чтобы занять достойное место на мировом рынке продовольствия», - считает глава аграрного комитета.

Николай Панков осмотрел стенд и встретился с делегацией Саратовской области, которую возглавляют зампред правительства Александр Соловьев и министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева.

На коллективной экспозиции в разделе «Регионы РФ и зарубежные страны» представлена информация об инвестиционных проектах в АПК региона, информация о развитии всех направлений сельского хозяйства региона, выставлены образцы продукции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

агропромышленная выставка, золотая осень, николай панков, сельское хозяйство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх