29 марта 10:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Аэрофлот» пока не определился со стоимостью билетов в Саратов

На высокую стоимость авиабилетов обращали внимание не только пассажиры, но даже депутаты Саратовской областной думы. По их словам, билет из столицы в другой город, расположенный от Москвы на таком же расстоянии как Саратов, стоит дешевле как минимум в полт

14:34, 7 октября 2015

Компания «Аэрофлот» еще не определилась со стоимостью авиабилетов по маршруту Москва - Саратов, так как еще неизвестна точная дата начала полетов. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Сообщаем, что у «Аэрофлота» есть слот на один рейс в день. Решение о точной дате полетов еще не принято, - проинформировала компания. - Наша авиакомпания уже давно планировала рейсы в Саратов на самолетах Sukhoi Superjet 100, но не могла начать осуществлять полеты в этот город в связи с тем, что аэропорт не был допущен к приему ВС данного типа. В настоящее время необходимый допуск получен». Пока авиаперевозчик не назвал стоимость билетов в Саратов. 

Ранее зампред правительства Саратовской области Валерий Сараев сообщал, что «Аэрофлот» будет летать в областной центр из столицы с 1 декабря 2015 года.

На высокую стоимость авиабилетов обращали внимание не только пассажиры, но даже депутаты Саратовской областной думы. По их словам, билет из столицы в другой город, расположенный от Москвы на таком же расстоянии как Саратов, стоит дешевле как минимум в полтора раза. Напомним, ранее на недопустимость злоупотребления монопольным положением указывал руководитель Росавиации Александр Нерадько. «Если эти монополисты будут вести себя так, как себя ведут, то мы попросим ФАС подключиться и решим эту проблему, потому что она в интересах граждан», - сообщил чиновник.

Министр транспорта РФ Максим Соколов во время визита в Саратовскую область заявил: «Чем больше будет прилетать новых авиакомпаний и появляться новых направлений в Саратове, тем лучше. Тем более что здесь появится взлетно-посадочная полоса в 3000 метров, на которую смогут садиться большие трансатлантические лайнеры. Конкуренция сможет обеспечить и загрузку этого аэропорта, а самое главное - удобство и комфорт для жителей Саратова и Саратовской области».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэрофлот, авиаперевозки, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх