Зоозащитники выпустили в Волгу крокодилов
18:45, 6 октября 2015
В Саратове городскому обществу по защите животных все чаще передают «в дар» редких экзотических животных. Об этом «Четвертой власти» рассказала председатель данной организации Людмила Бочкарева.
«Случаев, когда выкидывают экзотических животных полно. Ко мне обращались с крокодилами, обезьянами. Мы пристраивали мишку с Хвалынска», - пояснила она.
По ее словам, с просьбами забрать животное обращаются те люди, которые не могут их содержать. «Таких животных чаще всего заводят по просьбе детей, но животные растут и потом становятся не нужными, а порой и опасными. Это же экзотика», - добавила Бочкарева.
«Все экзотические животные, которые прошли через общество защиты животных, все были пристроены, кроме крокодилов. Это было в прошлом году. Крокодилов мы в Волгу выпустили. Но они там не выживут, не беспокойтесь. Так пришлось сделать, потому что мы не можем себе позволить сделать для них бассейн. Остальных животных мы пристроили в московские зоопарки», - резюмировала собеседница.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








