20 июня 20:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 4 тысяч саратовских пенсионеров научат пользоваться компьютером

В Саратовской области для пенсионеров организованы обучающие курсы по работе с компьютером. Планируется, что за учебные парты вновь сядут 4316 человек

15:36, 6 октября 2015

В Саратовской области для пенсионеров организованы обучающие курсы по работе с компьютером. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования области.

Курсы будут организованы на базе 41 профессиональной образовательной организации и рассчитаны на 32 часа. Планируется, что за учебные парты вновь сядут 4316 человек.

Основной целью повышения компьютерной грамотности является то, что граждане пенсионного возраста смогут самостоятельно получать госуслуги в электронном виде. Помимо этого они получат дополнительные «возможности для общения и социальной адаптации, сохранения активной жизненной позиции».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

компьютерные курсы, пенсионеры

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх