19 апреля 21:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдеп назвала Саратовскую область самой угнетенной

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова убедилась в том, что Саратовская область является самым угнетенным и несчастным регионом России. Такой вывод она сделала по итогам своих поездок по районам и встречам с гражданами

13:42, 6 октября 2015

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова убедилась в том, что Саратовская область является самым угнетенным и несчастным регионом России. Такой вывод она сделала по итогам своих поездок по районам и встречам с гражданами. Коммунистка поделилась своими мыслями сегодня на пресс-конференции.

«Я в начале октября провела встречи с избирателями, что подтверждает все наши мысли, что Саратовская область – самая угнетенная, самая несчастная, бедная, эксплуатируемая, и, наверное, самая покорная, - рассказала она. - Почему? Потому что объезжая дальние районы, люди задают одни и те же вопросы, которые звучат и в городе Саратове, и в крупных городах области».
Она перечислила эти некоторые вопросы.

«Непомерно выросший налог на землю и на имущество с возросшими аппетитами кадастровой стоимости, люди приходят и говорят: «Вот, мне выставили налог - написано 3700 рублей. Я пришла и говорю: на каком основании? Они зачеркнули и говорят: ну хорошо, тогда две. Две сможете?» Как выставляют эти счета совершенно понятно для власти - как можно больше денег в бюджет», - рассказала Ольга Алимова.

Среди других проблем: плата за капремонт, разговоры о повышении пенсионного возраста.
«Особенно трагично это звучит из уст тех, кому, например, на следующий год надо идти на пенсию, и вдруг такое счастье привалило, и они будут еще работать, высчитывать дни, когда смогут пойти на пенсию. Хотя если хватает здоровья - ты можешь еще и подработать», - добавила коммунистка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх