23 апреля 14:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник косметической фирмы убил пенсионера и покончил с собой

В Тамбове раскрыто убийство, в котором подозревался 23-летний житель Саратовской области. Однако задержать его не удалось, молодой человек успел свести счеты с жизнью

12:57, 6 октября 2015

В Тамбове раскрыто убийство, в котором подозревался 23-летний житель Саратовской области. Однако задержать его не удалось, молодой человек успел свести счеты с жизнью. Об этом сегодня сообщает Управление МВД по Тамбовской области.

По версии следствия, 21 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение от пожарных о том, что при тушении возгорания в одной из квартир на улице Красноармейской Тамбова был обнаружен труп мужчины. Когда огнеборцы вошли в квартиру, то ощутили явный запах газа, на кухне были включены все четыре конфорки плиты. Они немедленно перекрыли главный вентиль на основной трубе, чем предотвратили взрыв бытового газа и возможное разрушение многоквартирного дома.

При осмотре трупа обнаружены несколько ран на шее, груди и спине. Погибший, 80-летний хозяин квартиры, ранее преподавал в одном из вузов Тамбова. Следов борьбы и беспорядка не нашли Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники уголовного розыска составили приблизительный список людей, имеющих доступ в квартиру пенсионера. Одним из них оказался сотрудник косметической фирмы, у которого погибший заказывал различную продукцию с доставкой на дом. В фирме полицейским рассказали, что парень накануне уволился и уехал в Саратовскую область, откуда он был родом.

По месту жительства подозреваемого выехали оперативники, они устанавливали друзей и знакомых, у которых молодой человек мог скрываться. Спустя несколько дней была получена оперативная информация, что 23-летний парень покончил жизнь самоубийством в лесном массиве.

По предварительной информации, мотивом совершения преступления послужила крупная сумма денег, похищенная из дома пенсионера. Пожар злоумышленник устроил, чтобы скрыть следы преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тамбов, пожар, труп

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх