25 апреля 17:49 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Армейских призывников оденут в разные цвета

Главной особенностью этого призыва в армию является новая военная форма, в которую будут одевать новобранцев - призывников в Сухопутные и ракетные войска нарядят в защитные цвета, ВВС, ВДВ - синего цвета, ВМФ - черного цвета

12:44, 6 октября 2015

Главной особенностью этого призыва в армию является новая военная форма, в которую будут одевать новобранцев. Об этом сегодня рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Саратовской области Александр Пархоменко на пресс-конференции в «Регион 64».

«Основной особенностью будет то, что отправка призывника в войска будет осуществляться в форме одежды нового образца, которая по цвету будет соответствовать виду и роду войск», - рассказал он.
Так, по его словам, призывников в Сухопутные и ракетные войска нарядят в защитные цвета, ВВС, ВДВ - синего цвета, ВМФ - черного цвета.

«Призывники начиная с 2014 года обеспечиваются средствами личной гигиены, то есть, каждый призывник будет получать несессер, в комплекте которого до 18 наименований средств личной гигиены. Будет выдаваться зарплатная банковская карта, сразу для информации, что в соответствии с указом президента денежное довольствие составляет 2 тыс. руб. Дополнительно в размере тысячи рублей будут получать сироты», - отметил он.

Кроме того, армейцам помогут составить дембельский альбом.

«При убытии призывник со сборного пункта старшим команд на каждого призывника будет передаться пакет фотографий в электронном виде для формирования дембельского альбома, который будет дополняться при его прохождении службы в воинской части, и по демобилизации ему  будет вручаться в электронном виде или печатном виде дембельский альбом», - сообщил Александр Пархоменко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

военная форма, призыв, александр пархоменко

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх