28 марта 23:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина предложила внести изменения в плату за капремонт

Депутат Госдумы Ольга Баталина, представляющая Саратовскую область, предложила ввести дифференцированную шкалу платы за капитальный ремонт

18:14, 5 октября 2015

Депутат Госдумы Ольга Баталина, представляющая Саратовскую область, предложила ввести дифференцированную шкалу платы за капитальный ремонт. Она выступила от имени фракции «Единая Россия».

Речь идет о том, чтобы, «ввести понижающий коэффициент для людей, например, старше 60 лет, а старше 80 лет - в принципе освободить вообще от этой платы», пояснила парламентарий.

Если данное предложение будет поддержано председателем партии и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, то представители думской фракции «Единой России» готовы обсудить и предложить параметры этой шкалы.

По словам Баталиной, «единороссы» также предлагают обсудить вопрос о возможности заморозки на один-два года тарифов в сфере ЖКХ.

«Мне кажется, стоило бы вернуться к вопросу о вообще заморозке тарифов на год-два в условиях такого, к сожалению, невысокого роста, а в ряде случаев и снижения реальных доходов населения», - заявила глава комитета Госдумы по труду и социполитике.

Она также добавила, что в партии считают «необходимым еще более усилить контроль за ростом тарифов, причем не только тарифов, которые устанавливаются энергетическими комиссиями, но и за ростом тех расходов, которые формируются управляющими компаниями на содержание жилья, пишет информагентство.

Сегодня же Ольга Баталина в ответ на предложение Минтруда РФ предложила не индексировать пенсии работающим гражданам, но сохранить ее всем, вне зависимости от уровня зарплат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, единая россия, госдума рф, капитальный ремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх