Инвалидам на лекарства добавят 43 рубля
15:36, 5 октября 2015
Гражданам, получающим государственную социальную помощь в виде лекарственных препаратов и изделий, будут выделять на 43 рубля больше, сообщили «Известия».
Министерство здравоохранения подготовило проект федерального закона, по которому с 1 января 2016 года норматив ежемесячных трат на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде лекарственных препаратов, медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, поднимут до 750 рублей (в 2015 году - 707 рублей).
«К списку получателей такой льготы относятся инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды и дети-инвалиды. Вышеуказанные категории граждан за счет государства на 750 рублей в месяц могут получить необходимые им лекарства или препараты по рецепту лечащего врача», - написало издание.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








