После взрыва цистерны погиб водитель бензовоза
12:15, 5 октября 2015
В Балашовской центральной районной больнице Саратовской области скончался пострадавший при взрыве цистерны. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Мужчина получил ожоги, несовместимые с жизнью, врачи не смогли спасти его.
Напомним, 1 октября в селе Дмитриевка Турковского района при переливе соляры с бензовоза в цистерну произошло возгорание топлива и взрыв. В результате пострадали двое мужчин – водитель автомобиля и работник фермерского хозяйства, в которое доставили соляру.
Как рассказал следователь Ртищевского межрайонного отдела Богдан Рошко, водитель из Энгельса с обширными ожогами был доставлен в реанимацию Балашовской ЦРБ. Он получил тяжелые травмы и был нетранспортабелен. «После взрыва шофер был в таком состоянии, что он не мог говорить, и мы не смогли оперативно узнать его возраст», - пояснил он.
Работника фермерского хозяйства, также получившего ожоги, доставили на лечение в областной ожоговый центр.
По данному факту следователи СУ СКР проводили доследственную проверку. Богдан Рошко уточнил, что все материалы по факту взрыва и пожара направлены в пожарную часть. «Они должны провести экспертизу и ответить на вопрос, почему произошел взрыв, - рассказал следователь. – По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








