20 апреля 06:04 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские на лошадях нашли подозреваемых в краже по внешности

В Ленинском районе Саратова полицейские-кавалеристы Екатерина Дойникова и Владимир Колбасов по «горячим следам» смогли найти и задержать подозреваемого в краже денег у пенсионера

16:46, 1 октября 2015

В Ленинском районе Саратова полицейские-кавалеристы Екатерина Дойникова и Владимир Колбасов по «горячим следам» смогли найти и задержать подозреваемого в краже денег у пенсионера.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали подробности дела. В полицию обратились жители города, которые сообщили, что у закусочной в районе остановки «Жиркомбинат» пожилой мужчина попросил найти злоумышленников, которые похитили у него крупную сумму денег.

Ближайшим к месту происшествия нарядом оказались полицейские-кавалеристы. Старший сержант Екатерина Дойникова вместе с напарником сержантом Владимиром Колбасовым подъехали к потерпевшему. 75-летний мужчина сумел описать внешность своих возможных обидчиков, которых он подозревает в хищении около 13 тысяч рублей. При объезде прилегающих к торговой точке дворов полицейские увидели похожего по приметам мужчину. Он попытался скрыться от кавалеристов, но его настигли и задержали.

Позже оперативники смогли установить личность второго возможного соучастника. Как выяснилось, оба злоумышленника ранее неоднократно были судимы за различные преступления. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Как отмечает главк, сотрудники конной полиции Саратова в этом году раскрыли уже 20 преступлений, задержали десятки правонарушителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конная полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх