20 апреля 14:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аптекаря осудят за подкуп после штрафа в 1 млн рублей

В Кировском районе Саратова ожидает суда 46-летняя заведующая аптекой, которая обвиняется в коммерческом подкупе общественника

13:00, 30 сентября 2015

В Кировском районе Саратова ожидает суда 46-летняя заведующая аптекой, которая обвиняется в коммерческом подкупе председателя Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей. Стоит отметить, что хозяев аптеки уже оштрафовали за этот случай на 1 млн рублей.

Как сообщали ранее в пресс-службе облпрокуратуры, 24 июня заведующая ООО «Домашняя аптека» передала общественнику 1,5 тысячи рублей. Деньги предназначались в качестве коммерческого подкупа за несоставление акта по поводу выявленных нарушений при продаже лекарств.

Сотрудниками СУ СКР женщине было предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Теперь дело передано в суд. Причем максимальным наказанием для нее является 6 лет лишения свободы.

Ранее было возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Решением суда  юридическому лицу назначен штраф в размере 1 млн рублей.

Стоит отметить, что председателя этого же фонда защиты прав потребителей пыталась подкупить за подобную услугу продавец одного из саратовских магазинов. Суммой вознаграждения в этом случае была 1 тысяча рублей. Женщине также предъявлено обвинение по факту коммерческого подкупа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аптека, подкуп, су скр, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх