29 марта 14:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр: Урожай картофеля полностью обеспечил Саратовскую область

В этом году Саратовская область полностью обеспечена собранным урожаем картофеля. Об этом заявила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева на сегодняшнем совещании у губернатора

14:16, 28 сентября 2015

В этом году Саратовская область полностью обеспечена собранным урожаем картофеля. Об этом заявила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева на сегодняшнем совещании у губернатора Валерия Радаева, сообщает пресс-служба главы региона. 

Чиновница доложила о ходе уборочной кампании в области. По ее словам, к этому моменту собрали 2 млн 80 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур на площади 1600 тысяч га. Убрали треть урожая подсолнечника на площади 310 тысяч га и сахарную свеклу на площади 3 тысячи га.

Кравцева также пояснила, что в области продолжают убирать овощную продукцию. В частности, на площади 24 тысячи га удалось собрать 355 тысяч тонн картофеля. По данным министра, это позволит полностью обеспечить регион.

Стоит отметить, что ранее Саратовстат сообщал данные о сборе урожая в регионе на 1 сентября. На тот момент было собрано 282 тысячи тонн картофеля, причем 98,1% в личных подсобных хозяйствах. Сельскохозяйственные организации набрали лишь 1,2% (почти 3,5 тысяч тонн), а фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели - 0,7% (2 тысячи тонн).

Кроме того, сами продавцы картофеля на саратовских рынках рассказывали корреспонденту «Четвертой власти», что свою продукцию они завозят из других регионов. Несмотря на дороговизну привозного картофеля, горожане его активно раскупают, поскольку местные овощи худшего качества, заверяли торговцы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, картофель, татьяна кравцева

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх