«Яблоко» просит изменить процедуру публичных слушаний в Саратове
13:27, 28 сентября 2015
Саратовское реготделение партии «Яблоко» написало обращение к главе Саратова Олегу Грищенко с просьбой изменить процедуру публичных слушаний. Об этом сегодня рассказал член партии Александр Журбин на пресс-конференции.
Обращение было принято на заседании регсовета партии 26 сентября. Александр Журбин напомнил о скандалах, которые были на последних слушаниях в Саратове, связанных в том числе с тем, что застройщики не сообщали, что именно они намерены сделать. По мнению «яблочников», застройщики должны «не только заявление написать, а изложить в общих чертах, а что же собираются там возводить строить и тому подобное». «Мы тогда считали и сейчас считаем, что это ни в какие ворота не лезущая ситуация», - сказал он.
«Реализация этого предложения не будет являться препятствием бизнесу в его деятельности, не потребует от бизнеса дополнительных затрат на проектирование, т.к. никакой бизнес не может планировать свою деятельность и выходить на публичные слушания, не зная, что предполагается построить. Наоборот, это будет способствовать ответственности бизнеса перед жителями города», - написано в обращении.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








