24 апреля 15:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тренер «Анжи» раскритиковал газон саратовского стадиона

Вчера вечером в присутствии почти десяти тысяч зрителей футболисты саратовского «Сокола» выбыли из Кубка России

09:17, 24 сентября 2015

Вчера вечером в присутствии почти десяти тысяч зрителей футболисты саратовского «Сокола» выбыли из Кубка России.

Махачкалинский «Анжи» в Саратове после поражения в последнем туре премьер-лиги (0:1 в Ростове-на-Дону) выпустил шесть новых футболистов – в частности, лучшего снайпера ФНЛ-2014/15 француза Янника Боли. Этот состав достаточно долго приноравливался к полю и сопернику. На 17-й минуте открыли счет после штрафного – точный удар головой нанес саратовец Александр Столяренко. К ответному голу привел угловой, после розыгрыша которого Боли перепрыгнул вратаря соперника Дениса Пчелинцева.

В начале второго тайма еще одну грубую ошибку допустила оборона саратовцев, позволившая Леонардо сначала пробить с 11 метров, а потом исполнить добивание. На 75-й минуте после не слишком удачных действий Пчелинцева счет увеличил Угу Алмейда. Потом были отмененный и засчитанный голы Александра Коротаева, а точку в матче в компенсированное время в контратаке поставил Угу Алмейда – 4:2.

После матча игроки «Анжи» бросили в сектор со своими фанатами игровые футболки, а автор первого гола Боли подарил щитки саратовскому болельщику. На «Локомотиве» собралось почти 10 тысяч болельщиков, в заполненной до отказа ВИП-ложе сидели губернатор, многие другие чиновники областного правительства.

После матча главный тренер «Анжи» Юрий Семин раскритиковал газон саратовского стадиона: «Интересный матч был. Пришло очень много болельщиков, создавших хорошую атмосферу на этой игре. Не выдерживает критики качество поля, которое не позволило показать более красочную игру. Такой большой, с хорошими футбольными традициями город заслуживает более качественного газона. Мы пропустили опять два «стандарта», для нас это не ново. После этих промахов традиционно возникли сложности, но сыграли хорошо - особенно в атакующих действиях. Чисто кубковая, хорошая игра, интересная для болельщиков».

Наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко поблагодарил футболистов за самоотдачу: «Хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу, за ту игру, которую они показали. Выглядел «Сокол» очень достойно, но надо признать, соперник имеет более высокий класс.  Кроме четырех голов, каких-то еще явных моментов я не припомню. Некоторых пропущенных мячей мы могли избежать, но сказалось более высокое мастерство соперников. Хочу поблагодарить болельщиков, которые создали отличную атмосферу».

Следующий матч саратовцы проведут в рамках чемпионата России. 28 сентября в 19.00 они примут «Арсенал» (Тула).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

анжи, фуибол, сокол, кубок россии, поражение

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх