28 марта 15:20 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многодетным семьям могут раздать земли в новых микрорайонах Солнечного

Глава администрации Саратова Александр Буренин предложил выдавать многодетным семьям земельные участки в новых микрорайонах поселка Солнечный

18:54, 23 сентября 2015

Глава администрации Саратова Александр Буренин предложил выдавать многодетным семьям земельные участки в новых микрорайонах поселка Солнечный. Об этом он говорил с подчиненными на постоянно действующем совещании.

«В начале реализации программы к нам обратились чуть более 2 тысяч семей, сейчас эта цифра перевалила за 3 тысячи. В этом году свои обязательства мы выполним, однако муниципалитету в решении данного вопросы необходима помощь регионального правительства», - сказал Буренин.

По его словам, «есть договоренность о выделении городу участков на землях НИИ Юго-Востока, но этого явно мало». «Давайте вместе с правительством прорабатывать вопрос предоставления участков на территориях 11, 12, 13 микрорайонов в поселке Солнечный», - подчеркнул сити-менеджер.

Кроме того, он поручил организовывать социальную инфраструктуру в поселке Воробьевка Заводского района, где землю в будущем предоставят 800 семьям. «Начинайте решать вопрос с проектированием и дальнейшим строительством детских садов, школ», - добавил глава горадминистрации.

Выяснилось также, что в начале сентября был заключен муниципальный контракт с подрядчиком для проведения работ по формированию 400 земельных участков в Заводском районе (поселок Воробьевка) и 119 земельных участков в Ленинском районе (поселок Жасминка).

Всего в Саратове зарегистрировано 3312 многодетных семей. По состоянию на 10 сентября, в комитет по управлению имуществом поступило 3023 заявления о постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей и желающих приобрести в собственность бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества. Из них: 665 многодетным семьям предоставлены земельные участки, 2259 многодетных семей продолжают состоять на учете, 84 гражданам отказано в постановке на учет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

многодетные семьи, земля, поселок солнечный, александр буренин

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх