29 марта 03:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат получил условный срок за тяжкий вред здоровью женщины

В Красном Куте вынесен приговор 64-летнему адвокату Саратовской областной коллегии адвокатов Сергею Волкову, который ударил ножом 65-летнюю женщину

18:27, 23 сентября 2015

В Красном Куте вынесен приговор 64-летнему адвокату Саратовской областной коллегии адвокатов Сергею Волкову, который ударил ножом 65-летнюю женщину (ей удалось спасти жизнь). Об этом сообщил «Четвертой власти» старший следователь Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СКР Александр Урядов.

По его словам, адвокат и жертва преступления живут в одном многоквартирном доме. 30 июля Волков попросил пенсионерку убраться в огороде и даже дал ей за это деньги. Вечером он вернулся, пригласил традиционно выпить алкоголь. При этом адвокат обратил внимание, что работы по благоустройству так и не выполнены, хотя женщина обещалась.

В ходе возникшей ссоры пенсионерка набросилась на мужчину, а тот требовал перестать применять физическую силу. В итоге Сергей Волков не выдержал и ударил 2 раза кухонным ножом в область грудной клетки. Раненную гражданку доставили в больницу, где оказали помощь, врачам удалось ее спасти.
После этого адвоката задержали. Руководитель СУ СКР Николай Никитин лично возбудил уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Во время следствия Волков уволился из адвокатской палаты, а также был лишен соответствующего статуса.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Урядов отметил, что после инцидента адвокат помирился с женщиной, и они снова продолжают жить по-соседству.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адвокат, поножовщина, красный кут, сергей волков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх