16 апреля 08:43 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил отправлять в села врачей предпенсионного возраста

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил отправлять на работу в сельскую местность врачей предпенсионного возраста

15:59, 22 сентября 2015

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил отправлять на работу в сельскую местность врачей предпенсионного возраста. Свою идею он изложил на заседании Совета палаты, посвященном качеству предоставления медуслуг населению.

Ландо обратил внимание общественников на проблему «вымирания» медицинских кадров в сельской местности. «Если дальше ничего не будет делаться, то медицина умрет естественным путем. Я приведу пример Марксовского района, там обеспеченность врачами составляет 52%, из которых 30% - пенсионеры. Если мы не решим там эту проблему, то медицины там не будет. Там из 13 педиатров работает только 6. Нет маммолога. Маммограф есть – врача нет. Я когда спросил, а кто же у вас смотрит все анализы. Они ответили, что ездят за этим в Энгельс», - заявил общественник.

Он предложил для решения этой проблемы поощрять материально не только молодежь, которая едет работать на село, но и специалистов предпенсионного возраста. «Ну, почему бы не дать этот миллион женщине, которой лет 50 с небольшим? Пусть они туда поедут и поработают лет 5 на селе. Все равно им нужны эти деньги. Не для себя, так для внуков нужны эти деньги. Кому-то может машину купить или квартиру помочь», - отметил Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельские врачи, александр ландо, общественная палата

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх