Хоккеисты «Кристалла» уступили казанскому «Барсу»
07:13, 22 сентября 2015
Вечером 21 сентября хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке уступили казанскому «Барсу» 2:3.
Первый домашний матч сезона стал для горожан праздником. Болельщиков у входа в ЛДС «Кристалл» встречали гоночный автомобиль (который в первом перерыве выехал на лед) и диджей, в фойе Ледового можно было сфотографироваться с получившим новую одежку (свитер не с 11-м, а с 21-м номером) талисманом клуба - ежиком Степой. В игровом зале лихо отплясывали и размахивали флагами с клубной символикой девушки из новой группы поддержки, хоккеисты выходили на матч в полумраке через коридор воспитанников СДЮСШОР «Кристалл» с клубными флагами в руках.
Участников матч и зрителей напутствовал министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов. Он же произвел символическое вбрасывание, ознаменовавшее возвращение в Саратов большого хоккея. Через пять с половиной минут после него финалист Кубка Гагарина-2015 (два матча плей-офф-2015, восемь – КХЛ-2015/16) Зият Пайгин мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество.
Саратовцы отыгрались на 13-й минуте - отличился центрфорвард первой тройки Егор Чугуев. За 46 секунд капитан «Кристалла» Максим Слыш забил «гол в раздевалку». Во второй раз счет в матче сравнялся на 23-й минуте, победный гол «Барса» на 37-й минуте в большинстве забил Андрей Ежов.
После матча главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык назвал первого кандидата на увольнение из команды: «Очень хотелось выиграть, но пока не получается. Настраивали игроков на жесткую борьбу, знали, что против нас выступает хорошо обученная, быстрая и азартная команда. Подвели удаления - две шайбы пропустили в меньшинстве. Думаю, что игра смотрелась, быстрый, интересный хоккей был. Скорее всего, расстанемся с вратарем Михаилом Мейером. При среднем количестве пропущенных шайб 5.2 за матч кредит доверия ему, пожалуй, исчерпан. Сказалось отсутствие двух ключевых игроков: нападающего Ильи Олонова и защитника Марка Солянкина-Пастернака».
23 сентября в 19.00 в ЛДС «Кристалл» начнется поединок саратовской команды и «Нефтяника» из Альметьевска.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








