29 марта 12:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен просит родителей снять ручки с пластиковых окон

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя обратилась к родителям малолетних детей после несчастного случая с годовалой девочкой

15:48, 21 сентября 2015

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя обратилась к родителям малолетних детей после несчастного случая с годовалой девочкой. Свой комментарий она разместила в официальной группе соцсети «ВКонтакте».

В своем сообщении детский омбудсмен попросила родителей более внимательно следить за своими чадами. Загородняя также составила небольшую памятку для предотвращения несчастных случаев.
«Не оставляйте вашего ребенка без присмотра даже на короткий срок. Ребенку хватает всего 30 секунд, чтобы открыть окно. Проследите, чтобы возле окон не стояли кресла, тумбочки и другая мебель, по которым ребенок может сам забраться на подоконник. Открывайте окна на форточку или установите специальные фиксаторы, которые не позволяют открыть окно на более чем несколько сантиметров. Снимите с окон все ручки, чтобы ребенок не смог открыть их самостоятельно», - советует Татьяна Загородняя.

При этом омбудсмен обратила внимание, что «москитная сетка не выдержит веса даже самого маленького ребенка».

Напомним, в минувшую субботу в Саратове из окна квартиры на 5 этаже выпала годовалая девочка. После падения ребенку удалось выжить, несмотря на полученные тяжелые травмы. Сейчас малышка находится в реанимации, ее состояние оценивается как некритическое. По данному факту проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна загородняя

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх