25 апреля 08:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовстат отменил покупку комфортабельного автомобиля

Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов принял решение об отмене покупки комфортабельного автомобиля за 1,4 млн рублей. Так он отреагировал на обращение активистов Общероссийского народного фронта

14:30, 21 сентября 2015

Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов принял решение об отмене покупки комфортабельного автомобиля за 1,4 млн рублей. Так он отреагировал на обращение активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ), которые удивились данной госзакупке в условиях оптимизации расходов бюджета.

Напомним, статистический орган намеревался приобрести автомашину с кожаными сидениями, со вставками «под карбон». Причем максимальная скорость была обозначена не менее 210 км/ч, а также необходимо было оборудование для крепления детских сидений. Еще в автомобиле предполагались дополнительные опции: радар-детектор, аудиосистема с 6 динамиками и многофункциональный сенсорный TFT-дисплей на центральной консоли и т.д.

Примечательно, что люксовая автомашина предназначалась якобы «для нужд Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». В письме на имя сопредседателя реготделения ОНФ Алексея Мазепова Сомов отмечает, что действительно им нужен автомобиль вместительный, безопасный и комфортный, т.к. работа будет длиться 8 часов в день, а может и дольше.

Вместе с тем, Вячеслав Сомов признал, что «не был проведен анализ на предмет исключения необязательных требований, которые не предполагались к использованию и были лишь формально включены согласно технической документации предполагаемого автомобиля». Поэтому госзакупка была отменена, но будет куплен другой автомобиль с «иными потребительскими свойствами и характеристиками».

«Саратовстат полностью поддерживает политику нашего государства, направленную на оптимизацию бюджетных трат, импортозамещение и поддержку отечественного производителя», - добавил глава ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовстат, вячеслав сомов, госзакупки, онф, автомобиль

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх