26 апреля 16:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четыре чиновницы осуждены за хищения денег из бюджета

В Аткарском районе Саратовской области вынесли приговор четырем местным чиновницам, которые похитили муниципальные деньги

11:54, 21 сентября 2015

В Аткарском районе Саратовской области вынесли приговор четырем местным чиновницам, которые похитили муниципальные деньги. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвинение по статье мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (части 3, 4 статьи 159 УК РФ) было предъявлено 41-летней начальнице управления образования администрации Аткарского района Марине Барановой, ее 54-летнему заместителю Ольге  Симоновой, 44-летнему главному специалисту  управления образования Анне Колязиной, а также 49-летней начальнице муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр юношеского технического творчества Аткарска» Ирине Маляновой.

Установлено, что в период с октября 2012 года по июнь 2014 года Малянова фиктивно трудоустроила свою близкую родственницу педагогом дополнительного образования. Однако зарплату родственницы по листу нетрудоспособности подсудимая снимала с банковской карты и забирала себе.

Кроме того, благодаря Маляновой, Баранова, Симонова и Колязина также фиктивно устроились на работу в Центр юношеского технического творчества Аткарска в качестве педагогов. Помимо основного оклада почти в 10 тысяч рублей, женщины получали надбавку за звание «Отличник народного просвещения». За период «работы» подсудимые похитили бюджетные 287 тысяч рублей.

В итоге суд назначил Маляновой штраф в размере 200 тысяч рублей, Барановой и Симоновой – в размере 100 тысяч рублей, Колязиной – 90 тысяч рублей. Как уточняет пресс-служба, причиненный ущерб был добровольно возмещен в ходе следствия.

В связи с постановлением Госдумы об амнистии к 70-летию Победы в ВОВ, Баранова, Симонова, Колязина были освобождены от назначенного наказания со снятием судимостей. Таким образом, Ирина Малянова не избежала наказания за совершенное преступление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, мошенничество, аткарский район, прокуратура

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх