28 марта 19:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел «День дублера»

Ежегодно ровно на один рабочий день полномочия ректора, проректоров, начальников управлений и отделов, профессорско-преподавательского состава СГЮА переходят к студентам, исполняющим роль дублеров сотрудников вуза

19:00, 18 сентября 2015

С 2008 года - в восьмой раз - Саратовская государственная юридическая академия проводит уже традиционный праздник студенческого самоуправления «День дублера». Ежегодно ровно на один рабочий день полномочия ректора, проректоров, начальников управлений и отделов, профессорско-преподавательского состава СГЮА переходят к студентам, исполняющим роль дублеров сотрудников вуза.

В этот день во всех приемных, деканатах, аудиториях и кабинетах академии с самого утра кипит работа - студенты-дублеры организуют совещания и планерки, читают лекции и проводят семинарские занятия, совершают плановые инспекционные осмотры и проверки социальных инфраструктурных объектов вуза (столовые, общежития и т.д.), выдвигают инициативы и защищают свои собственные проекты, которые в будущем обязательно будут реализованы руководством СГЮА.
Традиционно «День дублера» начался с торжественной церемонии передачи полномочий ректором академии, профессором, депутатом Саратовской областной думы Сергеем Сурововым дублерам, замещающим в этот день должности ректора и проректоров вуза. Перед тем, как «передать» власть в руки «новоиспеченных» руководителей, ректор напутствовал ребят, рассказав о серьезности и важности этой процедуры: «День дублера - это не просто красивая традиция, которую мы много лет соблюдаем. Это, прежде всего, ответственность, которую вы получаете вместе с полномочиями. Именно ваша сегодняшняя работа станет определяющим фактором эффективности выдвинутых инициатив и результативности принятых решений! Мы обязательно поддержим все самые интересные, важные и актуальные идеи, которые вы предложите в течение этого дня. И я уверен, что их воплощение традиционно самым качественным образом скажется на дальнейшем развитии СГЮА!»

Приятным сюрпризом для дублеров стала встреча с выпускником академии, чемпионом мира по боксу Артемом Чеботаревым, который в рамках встречи со студентами на «Дне дублера» рассказал о себе, своих жизненных целях, о том, какое значение для юристов имеет здоровый образ жизни и отличная физическая подготовка.

В этот день начал работать и Зал судебных заседаний СГЮА, который был торжественно открыт на Дне знаний: студенты провели первые игровые слушания, а гостями и экспертами, оценивающими ход игрового занятия, стали заместитель председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Каплин, руководитель регионального УФАС Людмила Борисова, заслуженный специалист ФАС России Николай Ремезов, преподаватели и сотрудники академии. Также почетные гости поздравили старшего преподавателя кафедры гражданского и международного частного права, судью Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Марию Акимову, которой передали благодарственное письмо и диплом победителя конкурса на лучшее практическое занятие по антимонопольной тематике, организованного ФАС России к 25-летию отечественного антимонопольного законодательства.

На итоговом игровом заседании Ученого совета СГЮА дублеры ректора и проректоров представили свои проекты инициатив во вверенной сфере деятельности: организация и проведение научных конференций, приуроченных к празднованию 85-летнего юбилея академии, разработка и внедрение мобильного приложения и электронного навигатора СГЮА, организация деятельности Центра спортивного права на базе вуза, организация конкурса на лучший логотип и эмблему вуза к юбилейным мероприятиям, внедрение в практику постоянных оздоровительных мероприятий для студентов «Зарядка со звездой», установка стеллы «Я люблю СГЮА» у учебного корпуса, проведение акции «Буккроссинг» и многие другие.

Предложения студентов были положительно оценены ректором и профильными руководителями. По итогам заседания было принято решение - отметить высокий уровень и качество работы дублеров, принять информацию к сведению и обеспечить реализацию проектов в самое ближайшее время.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх