Учитель истории проводит уроки среди экспонатов музея
15:47, 17 сентября 2015
Учитель истории из Воскресенского района Саратовской области Елена Гордеева проводит занятия среди экспонатов музея. В настоящее время она претендует на победу в конкурсе «Лучший сельский учитель истории», который был инициирован депутатом Госдумы от «Единой России» Николаем Панковым.
Елена Гордеева уже 26 лет работает в средней школе села Елшанка. В 2012 году она стала победителем районного и финалистом областного конкурса «Учитель года», а теперь решила принять участие в конкурсе на лучшего сельского учителя истории. Стоит отметить, что работа учителя для Елены Владимировны становится семейным делом - учителем начальных классов в елшанской школе раньше работала ее мама, а сейчас филологом является родная тетя.
В кабинете, где иногда проводятся занятия, размещены экспонаты историко-краеведческого музея. Фотографии и награды участников Великой Отечественной войны, предметы быта, интересные находки собирают сами школьники. Причем они же проводят здесь экскурсии, рассказывая младшеклассникам об истории родного края. В год 70-летия Победы уделяется внимание и школьной «Стене памяти», на которой отражены имена всех жителей Елшанки, принявших участие в ВОВ.
По мнению Гордеевой, участие в данном конкурсе поможет ей достигнуть новых успехов в профессиональном плане.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








