19 апреля 14:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Кудинов чиновнику: Вам нужен кнут, а не пряник?

Или вы только можете на площади с детьми танцевать, ленточки разрезать и праздники проводить? - возмутился депутат

10:40, 17 сентября 2015

Депутаты Саратовской городской думы опасаются срыва федеральной программы по реконструкции стадиона «Авангард» в качестве тренировочной базы на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Такая информация прозвучала в ходе заседания комиссии гордумы по местному самоуправлению.

С докладом о промежуточных итогах работы выступил начальник управления по физической культуре и спорту горадминистрации Вячеслав Наталичев. Он рассказал, что на балансе города сейчас числится 29 спортивных объектов, на их содержание и ремонт выделено 19,5 млн рублей.

Депутат Дмитрий Кудинов задал ему вопрос, каким образом администрация Саратова ведет работу «по выбиванию денег» на развитие спорта в областном центре.

«Мы включаем в список проекты и просим включить нас в областные и федеральные программы», - рассказал Наталичев.

«В этот список входит стадион «Спартак»?», - уточнил Кудинов.

«Да, входит. Сейчас подготовлен проект по ремонту, в том числе и трибун. Стоимость около 6 млн рублей», - пояснил чиновник.

«Что у нас со стадионом «Авангард» тогда?», - продолжил депутат.

«Стадион у нас вошел в список баз чемпионата по футболу 2018 года. Он вошел в федеральную программу. Сейчас мы готовим проект. Стоимость проекта 4 млн рублей и 800 тысяч на его проверку из городского бюджета», - ответил Наталичев.

«До какого срока это надо сделать?», - спросил Кудинов.

«До Нового года», - пояснил ему начальник управления.

«Что сейчас сделали? Вы до Нового года не успеете. Вы что зимой начнете под снег там все закапывать?», - настаивал народный избранник.

«В этом году ремонт стадиона не предусмотрен. Нужен только проект», - стал оправдываться Вячеслав Наталичев.

«Если мы сорвем участие в федеральной программе, то кто будет виноват? Мне нужно от вас на комиссию полностью список объектов, который вы подавали на участие в программах. И по стадиону «Авангард», пожалуйста, полностью всю ситуацию. Будем через депутатский корпус решать этот вопрос», - обратилась к нему председатель комиссии Елена Злобнова.

После этого депутат Кудинов поинтересовался судьбой здания на улице Астраханская, которое управление получило в собственность больше 4 лет назад под организацию секций для кикбоксинга. По его словам, за все это время помещение чуть больше 1000 кв.м не отремонтировали.

«Почему, как только привлекается внимание общественности к проблеме, вы начинаете работать? Вы что можете работать, только когда депутатский корпус задает вопросы? Вам что нужен кнут, а не пряник? 5 лет ничего не делается. Или вы только можете на площади с детьми танцевать, ленточки разрезать и праздники проводить?», - возмутился депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий кудинов, вячеслав наталичев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх