8 мая 12:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату Семенцу не понравились «драконовские меры» по борьбе с чумой свиней

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец выступил против мер по борьбе с распространением африканской чумой свиней, предложенных управлением ветеринарии

14:00, 16 сентября 2015

Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец выступил против мер по борьбе с распространением африканской чумой свиней, предложенных управлением ветеринарии.

На заседании комитета по госстроительству начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Частов предложил обратиться к депутату Госдумы Николаю Панкову по поводу ужесточения правил содержания свиней. Николай Семенец рассказал, что прочитал новые правила, и они ему не понравились. 

«Там драконовские меры, я читал, там столько порасписано, - сказал Николай Семенец. - Сменная одежда там и прочее-прочее».

«Это элементарные нормы», - возразил ветеринар.

«Специальные кабинеты в убогих деревенских постройках строить, поэтому я хотел бы с народом посоветоваться», - продолжил Николай Семенец.

«Если мы говорим о правилах - это некие условия, которые препятствуют распространению вируса, мы из этих исходили условий. Вирус-то гуляет», - сказал Алексей Частов.

В итоге парламентарии все же решили согласовать обращение в Госдуму.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

африканская чума свиней, алексей частов, николай семенец

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх