В областном онкодиспансере заработало новое оборудование
14:44, 15 сентября 2015
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил областной онкологический диспансер №2 в Смирновском ущелье, чтобы проверить работу нового оборудования.
Новые приборы поступили в лечебное учреждение еще в прошлом году, среди них магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, линейный ускоритель на общую сумму 166 млн руб. Еще 12 млн руб. было выделено на проведение капремонта радиологического корпуса. Главный врач Дмитрий Кедров рассказал главе региона, что часть приборов уже работают в тестовом режиме, сейчас идет сбор дозиметрической информации, ее загрузка и обучение персонала. Лечение больных должно начаться в октябре.
Валерий Радаев напомнил, что онкология занимает второе место в Саратовской области в структуре заболеваний.
«Учитывая ситуацию с онкологией в регионе, нам нужно укрепляться технически и технологически, и влиять на текущие процессы. Оснащение областного онкодиспансера полностью соответствует федеральному стандарту, что позволит значительно повысить доступность и качество медицинской помощи онкологическим больным», - подчеркнул Валерий Радаев.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







