18 апреля 21:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп: «Поправка Галкина» приведет к потере налога на прибыль

«Поправка Галкина» может серьезно ударить по саратовским компаниям. Такое мнение сегодня прозвучало на заседании комитета по бюджетно-финансовым вопроса Саратовской городской думы

13:26, 15 сентября 2015

«Поправка Галкина» может серьезно ударить по саратовским компаниям. Такое мнение сегодня прозвучало на заседании комитета по бюджетно-финансовым вопроса Саратовской городской думы.
Напомним, что эта поправка предполагает новый расчета налога на собственность.

Депутат Александр Янклович спросил у чиновников, как отразится эта поправка министра на саратовском бизнесе. «Нас это касается в части физических лиц, которые крупные торговые комплексы занимают, но сейчас идет тенденция к тому, что комплексы начинают дробить, потому что там есть определенный метраж и, скажем, пока для нас никакого результата», - ответила заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Елена Ножечкина. По ее словам, изменения коснутся в основном крупных торговых комплексов, но они сейчас дробят свое имущество, поэтому и их это может не затронуть.

Более развернутый ответ дал депутат Юрий Ерофеев. «Когда дополнительный налог вводится, значит, если где-то прибыло, то где-то убыло. Начнет убывать зачисление налога на прибыль, однозначно. С первого года предприятия будут где-то на миллион меньше платить, потом дойдет до 2 миллионов. В конечном итоге мы потеряем прибыль, - заявил депутат. - Выиграют только новые комплексы, которые у нас давно построены, типа «Триумф Молл», «Оранжевый», у них по оплате сумма раз в 5 наверное упадет по налогам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налог на собственность, поправка галкина

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх