Ландо надеется переименовать улицу Сакко и Ванцетти
13:49, 11 сентября 2015
В Саратове появится скульптурная композиция, посвященная персонажам произведений Михаила Булгакова. Об этом заявил сегодня глава общественной палаты Александр Ландо на круглом столе в СГУ, посвященному писателю.
«Предполагается предложение в виде скульптуры, которая будет посвящена одному из произведений Булгакова. Напротив этого барельефа. Сейчас идет обсуждение: либо это будет «собачье сердце», либо «Мастер и Маргарита», - рассказал Ландо.
По его словам, сейчас этой идеей занимаются специалисты СГТУ. «Я надеюсь, что к очередному дню рождения Булгакова, в мае следующего года, мы сумеем улицу переименовать булгаковскую, потому что Сакко и Ванцети - это совершенно не наши герои, к Саратову никакого отношения не имели, я думаю, мы сумеем это все-таки сделать», - отметил председатель ОП.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей





















