Съевшая арбуз девочка умерла в больнице. В семье произошла новая трагедия
16:53, 8 сентября 2015
Арбуз, который перед смертью съела 2-летняя девочка из Озинского района Саратовской области, соответствовал всем нормам и был безопасен. Такие результаты экспертизы сообщил «Четвертой власти» следователь Ершовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Константин Петюков.
Напомним, 3 августа в областной детской клинической больнице скончалась девочка, предположительно, из-за отравления. Сначала считали, что ребенку стало плохо после того, как она съела арбуз. Однако теперь эксперты пришли к выводу, что это не совсем так. Что именно произошло, еще предстоит выяснить. Примечательно, что тогда девочка употребляла в пищу то же, что и все (в том числе и самый младший ребенок). Петюков уточнил, что именно дыню она не ела – только арбуз.
Как оказалось, в семье недавно произошла еще одна трагедия – скоропостижно скончался глава данного семейства. Это произошло в августе, предположительно, из-за осложнившейся болезни. Таким образом, сейчас 29-летняя мать погибшей девочки осталась одна с тремя детьми. По словам Петюкова, семья характеризовалась положительно, на учетах не состояла.
Следователь рассказал, что в настоящее время из-за гибели девочки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ), но подозреваемых нет. Установлено, что смерть наступила в результате «отравления неизвестным веществом».
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








