29 марта 09:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Съевшая арбуз девочка умерла в больнице. В семье произошла новая трагедия

Арбуз, который перед смертью съела 2-летняя девочка из Озинского района Саратовской области, соответствовал всем нормам и был безопасен

16:53, 8 сентября 2015

Арбуз, который перед смертью съела 2-летняя девочка из Озинского района Саратовской области, соответствовал всем нормам и был безопасен. Такие результаты экспертизы сообщил «Четвертой власти» следователь Ершовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Константин Петюков.

Напомним, 3 августа в областной детской клинической больнице скончалась девочка, предположительно, из-за отравления. Сначала считали, что ребенку стало плохо после того, как она съела арбуз. Однако теперь эксперты пришли к выводу, что это не совсем так. Что именно произошло, еще предстоит выяснить. Примечательно, что тогда девочка употребляла в пищу то же, что и все (в том числе и самый младший ребенок). Петюков уточнил, что именно дыню она не ела – только арбуз.

Как оказалось, в семье недавно произошла еще одна трагедия – скоропостижно скончался глава данного семейства. Это произошло в августе, предположительно, из-за осложнившейся болезни. Таким образом, сейчас 29-летняя мать погибшей девочки осталась одна с тремя детьми. По словам Петюкова, семья характеризовалась положительно, на учетах не состояла.

Следователь рассказал, что в настоящее время из-за гибели девочки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ), но подозреваемых нет. Установлено, что смерть наступила в результате «отравления неизвестным веществом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбуз, су скр, озинский район, скончалась девочка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх