25 апреля 02:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующую аптекой наказали за продажу фаллоимитаторов

Как оказалось, такие товары там реализуют, выставляя их на видном месте витрины, уже на протяжении 4-х лет. Правда, особой популярностью они не пользуются

14:10, 8 сентября 2015

В Екатериновке Саратовской области заведующую аптекой наказали за продажу товаров интимного назначения. Об этом рассказал «Четвертой власти» помощник Екатериновского прокурора Андрей Минеев.

По его словам, прокуратура области дала задание проверить все 5 аптек Екатериновки. Совместно со специалистом отдела Росздравнадзора прокуратура нашла нарушения в двух заведениях: ЗАО «Сириус-А» и ООО «Титан».

Так, в «Сириус-А» нарушался температурный режим хранения некоторых лекарственных средств, а также отсутствовали два вида препарата, которые должны быть в обязательном порядке. Кроме того, в реализации находился товар, который в аптеках быть не должен, а именно 3 интимных предмета для женщин. По паспорту они проходят как «вибромассажеры» производства Китай.

Руководство аптеки заверяло, что по закону им можно продавать фаллоимитаторы, однако вскоре прокуроры доказали, что это не так. Как оказалось, такие товары там реализуют, выставляя их на видном месте витрины, уже на протяжении 4-х лет. Правда, особой популярностью они не пользуются, добавил Минеев. Собеседник «4В» сообщил, что всего на заведующую наложили штрафов в сумме 15 тысяч рублей.

Помимо прочего, в аптечном пункте ООО «Титан» продавали средство для борьбы с бытовыми насекомыми – инсектициды, средство для отпугивания насекомых – репелленты. Кроме того, там не было некоторых препаратов, входящих в минимальный ассортимент.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фаллоимитатор, вибраторы, екатериновский район, аптека, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх